Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Акция «Дни российских вин»

13 марта 2020 г.

В целях популяризации и продвижения продукции российского виноделия торговые сети и производители вин при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства России будут проводить акцию «Дни российских вин» дважды в год: в весенний,когда в продаже появляются вина предыдущего года урожая, и осенний периоды, когда на юге России заканчивается сбор винограда.

В 2020 году акция состоится с 20 апреля по 31 мая и с 12 октября по 22 ноября.

В акции принимают участие исключительно качественные отечественные вина в стеклянных бутылках, выпущенные предприятиями, имеющими лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием, изготовленные исключительно из российского винограда.

Цель данного мероприятия - привлечь внимание к винам, полностью произведенным из российского винограда, а также поддержать отечественных производителей качественного вина, которые заняли достойные места в «Винном гиде России», выделив их на полке. Это важно для виноделов, чья продукция конкурирует на полках магазинов с продукцией низкого качества, произведённой из импортных виноматериалов, и с винными напитками.

Участниками являются крупнейшие торговые сети страны, рестораны и винные бутики. Покупатель сможет по специальным ценам приобрести вина, которые произведены из российского винограда и качество которых подтверждено экспертами.

Магазины и рестораны, участвующие в акции «Дни российских вин», будут отмечены специальной символикой.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте мероприятия www.ruswinedays.ru.

Для участия в Акции необходимо обратиться к Координаторам:

- direct@retailevent.ru – Шулакова Наталья;

- sitnikav@minprom.gov.ru – Ситник Алексей.