Конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

24 декабря 2019 г.

В 2020 году состоится очередной 24-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премии в области качества учреждены постановлением Правительства РФ от 12.04.1996 года №423 в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.

За время проведения конкурса в нем приняли участие организации из 70 субъектов Российской Федерации и следующих отраслей: промышленное производство, здравоохранение, образование, пищевая промышленность, сфера услуг, торговля, научно-производственная деятельность.

Премии в области качества обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствует привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности. Лауреаты получают право использования эмблемы премии в своих рекламных материалах.

Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с Руководством для организаций-участников конкурса 2020 года на сайте Роскачества (http://roskachestvo.gov.ru/award%20/) или по телефону (495) 777-43-12 (доб. 211, 158, 235).