В Москве прошла конференция Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»

12 декабря 2019 г.

Представитель Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области принял участие в конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату». Мероприятие ежегодно проводит Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке информационного агентства России ТАСС.

Тематика конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» ежегодно посвящена вопросам развития делового климата в России, совершенствования нормативно-правовой базы по наиболее важным и проблемным сферам госрегулирования, совершенствованию институтов и инфраструктуры развития инвестиционной деятельности, а также внедрения лучших практик поддержки предпринимательства различных видов, включая социальное предпринимательство.

В текущем году отдельное внимание было также уделено вопросам развития деловых сообществ в субъектах Российской Федерации и вопросы цифровизации для развития бизнес-климата.

Также участники обсудили результаты межстранового рейтинга Всемирного банка Doing Business, в котором Россия за последние 5 лет поднялась с 62 на 28 место, а также меры и дальнейшие действия по улучшению позиции в рейтинге.

В мероприятии приняли участие представители деловых общественных объединений и бизнеса, занимающиеся совершенствованием делового климата, федеральные и региональные органы власти; проектные офисы субъектов Российской Федерации, эксперты и СМИ.