Отбор технологических проектов для участия в «Промышленном акселераторе»

23 августа 2019 г.

«Промышленный акселератор»этостартовая площадка для запуска технологических решений в сфере промышленности, энергетики и сельхозмашиностроения.

В течение двух лет Агентство стратегических инициатив (далее – АСИ) и команда дирекции по инновациям Кировского завода, активно вовлечены в развитие инноваций, как на территории России, так и в Европе.

На площадке Кировского завода в г. Санкт-Петербурге реализовано более 15 пилотных технологических решений в сфере управления инженерными данными, мониторинга оборудования и персонала и др. Накопленные опыт и компетенции распространяются и на другие промышленные предприятия Северо-западного региона и России в целом в рамках единого «Промышленного акселератора».

В «Промышленном акселераторе» команды проходят 3-х месячную программу
 в г. Санкт-Петербурге: интенсивно работают с профильными менторами и трекерами, совершествуют навыки в customer development, расчете unit-экономики, продажах, и готовят свои решения для внедрения на реальных промышленных предприятиях.

Команды получают:

- компенсацию расходов на «железо» во время пилотного внедрения своего решения на предприятиях-партнерах «Промышленного акселератора» на сумму до 1 млн. рублей;

- помощь в проработке презентации для инвесторов промышленной отрасли и организация переговоров с ними по итогам акселерации;

- команду экспертов в области бизнес-девелопмента (трекеры, менторы) и профильных экспертов в сфере промышленности, которые в интенсивном режиме помогают командам выйти на новый уровень;

- персональное предложение о сотрудничестве после успешного окончания пилотного проекта
 на сумму до 1,5 млн. долларов;

- коливинг и коворкинг в Санкт-Петербурге для ключевых членов команды.

Требования к командам-участникам:

- готовое решение или MVP;

- успешные первые продажи и обратная связь от рынка;

- не менее 2 основателей, готовых участвовать в очной акселерационной программе в Санкт-Петербурге;

- желание и готовность масштабироваться на международный рынок в партнерстве с «Промышленным акселератором» (английский язык будет преимуществом).

Заполнить заявку на участие в «Промышленном акселераторе» можно до     1 сентября 2019 года по ссылке: https://clc.to/aZ7Z8A.

Контактное лицо по вопросам отбора проектов Артём Лузянин,
тел. 8 (923) 422-39-22, e-mail: a@any.ventures.