В пос. Шерегеш Кемеровской области состоялось совещание по развитию горнолыжного туризма

5 марта 2019 г.

28 февраля в пос. Шерегеш Кемеровской области состоялось рабочее совещание по вопросам развития горнолыжного туризма в России под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю.

В заседании приняли участие Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, заместитель министра экономического развития Сергей Галкин, руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова, а также представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ОАО «РЖД», министерств и департаментов туризма и спорта субъектов РФ и руководители крупных российских горнолыжных комплексов. От Правительства Мурманской области в совещании приняли участие представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Основными вопросами повестки стали комплексные проблемы развития данной сферы: развитие общей инфраструктуры курортов, развитие транспортной доступности, обеспечение безопасности, оказание высококачественных туристических услуг, подготовка кадров и другие вопросы.