12 ноября 2018 года в г. Москве пройдет Всемирная неделя предпринимательства

24 октября 2018 г.

С 12 по 18 ноября состоится 11-я Всемирная неделя предпринимательства (далее - ВНП), которая ежегодно проходит в третью неделю ноября в 170 странах мира.

В России ВНП стартовала в 2007 году по инициативе ООО «Центр Предпринимательства» и уже 7-й год проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

К участию в ВНП приглашаются организации, которые проводят мероприятия в сфере поддержки предпринимательства и развития малого и среднего бизнеса, инвестиционные фонды, институты развития, государственные органы, инкубаторы и акселераторы, а также сами предприниматели.

Идея данной международной инициативы полностью соответствует задачам, поставленным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Преимущества участия в ВНП – это освещение своих мероприятий на региональном, федеральном и международном уровнях, а также обмен опытом с другими организаторами ВНП в мире.

По итогам ВНП наиболее активные организаторы-участники получат возможность на специальных условиях принять участие в предстоящем Всемирном предпринимательском конгрессе 2019 (далее – ВПК) в Бахрейне.

В прошлом году в разных городах России к проведению были заявлены более 250 мероприятий от 200 организаторов. Ожидается, что в этом году ВНП соберет по итогам реализации всех мероприятий около полумиллиона человек участвующих.

Участники ВНП поделятся друг с другом историями успеха, секретами работы и поддержки предпринимательства в регионе.

Чтобы принять участие в ВНП необходимо заполнить форму на сайте ООО «Центр Предпринимательства» по ссылке: http://www.cfe.ru/programs/gen.php, получить брендбук и логотип ВНП, забрендировать этим логотипом любое из своих мероприятий с 12 по 18 ноября и анонсировать событие у себя в социальных сетях. Сайт ООО «Центр Предпринимательства»: www.cfe.ru.

Сайт ВПК в Бахрейне: https://www.genglobal.org/gec.

Контактное лицо ВНП, а также по вопросам участия в российской делегации во ВПК в Бахрейне: Екатерина Вайнберг, evainberg@cfe.ru.

Контакты для прессы: Анна Гущина-Романовская, Aguschina-r@cfe.ru
+7 (903) 770-84-97.