В Санкт-Петербурге состоится II-ой Международный форум моды

2 октября 2018 г.

Мероприятие ориентировано на прямой конструктивный диалог представителей fashion-ритейла, дизайнеров, руководителей курирующего ведомства, ведущих предприятий легкой промышленности, а также представителей финансовых и консалтинговых компаний.

В этом году к участию в Форуме приглашены: руководство Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, крупнейшие предприятия лёгкой промышленности, дизайнеры, в числе которых основатель одноимённого бренда Алёна Ахадуллина, руководитель SolstudioTextileDesign Александра Калошина, Президент Международной ассоциации байеров и фэшн-директор Milo Group Георгий Ростовщиков, российская модель, блогер Мария Миногарова, директор международного департамента Дома моды YANINA Couture  Мария Гранина, основатель Модного дома KOGEL Ася Когель, основатель корпорации «Портновская мануфактура «SHISHKIN» Дмитрий Шишкин.

Также ожидается участие зарубежных экспертов индустрии – Алессандро Коломбо (Istituto Europeo di Design/Ratti) и представителей португальской текстильной фабрики Luis Azavedo (поставщик Iditex, Burberry, Balenciaga, Isbel Marant, Kenzo, Dior).

Ключевыми направлениями деловой программы на II-м Международном форуме моды станут: включение в рабочие процессы ведущих дизайнеров, представителей торговых марок, ведущих предприятий, знакомство с трендами графического и поверхностного дизайна и освоение практического опыта представителей дизайнерского и модного сообществ.

Программа Форума подготовлена с учётом актуальных запросов и рекомендаций представителей отрасли и включает следующие темы для обсуждения: использование графического дизайна с учетом мировых тенденций, специфика работы с ведущими мировыми ритейлерами и байерами.

Традиционно организаторами Форума приготовлена не только теоретическая и лекториальная части, но и практическая, состоящая из мастер-классов от Istituto Europeo di Design, а также по особенностям работы с мехом, графическому дизайну и онлайн и оффлайн торговле.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (495) 632-88-54,                    8 (985) 278-81-98 (Максимова Анна).С 4 по 5 октября в Центре дизайна ARTPLAY SPb при поддержке Минпромторга России и Правительства г. Санкт-Петербурга пройдёт II Международный Форум Моды.