Инновационный портал Мурманской области

Реализация Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» Программы «Больше, чем покупка!» для социальных предприятий

13 марта 2017 г.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (далее – Фонд) в течение девяти лет оказывает системную поддержку российским социальным предпринимателям, реализующим свои проекты на основе самоокупаемости и финансовой устойчивости.

Одним из видов такой поддержки является помощь социальным предпринимателям в сбыте произведенных ими товаров в федеральных розничных сетях (в частности, в сети АЗС «ЛУКОЙЛ»). Эту работу ведет созданный Фондом Торговый дом «Больше, чем покупка!».

«Больше, чем покупка!» - это товарный знак продукции социальных предприятий - компаний, которые способствуют решению актуальных проблем общества и несут определенную социальную миссию: трудоустраивают инвалидов и многодетных матерей, помогают пожилым, развивают культуру здорового образа жизни, возрождают национальные традиции и т.д. Социальный бизнес существует за счет доходов, получаемых от собственной деятельности. Партнерство с Торговым домом «Больше, чем покупка!» - это простой и эффективный способ поддержки социально незащищенных слоев населения и возможность для покупателей воспользоваться так называемой «легкой благотворительностью».

Программа «Больше, чем покупка!» реализуется Фондом совместно с ПАО «ЛУКОЙЛ» с 2014 года. В настоящее время программа охватывает более 140 торговых комплексов в 18 регионах Российской Федерации.

С дополнительной информацией о Программе «Больше, чем покупка!» можно ознакомиться на сайте Оргкомитета Конкурса:  http://конкурс.большечемпокупка.рф, по телефону: 8-800-333-68-78 ( по будням с 9.00 до 18.00).