Инновационный портал Мурманской области

Премия «Импульс добра», проводимая Фондом региональных социальных программ «Наше будущее»

13 марта 2017 г.

Государственный Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» проводит ежегодную Премию «Импульс добра» (далее – Премия), вручаемую за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

Премия проводится с 2012 года и является одним из ключевых и широко освещаемых событий российского социального бизнеса. Премия присуждается социальным предпринимателям, общественным и государственным деятелям, органам государственной власти, представителям крупного бизнеса, образовательным учреждениям и средствам массовой информации, достигшим значимых результатов в развитии социального предпринимательства.

Благодаря Премии признание и поддержку получают десятки предпринимателей, деятельность которых направлена на решение актуальных социальных проблем.

В 2017 году конкурс проводится по номинациям:

- «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства», учрежденной Министерством экономического развития Российской Федерации;

- «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»;

- «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»;

- «За системный подход к социальному предпринимательству», учрежденной Агентством стратегических инициатив;

- «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»;

- «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства», учрежденной Российским союзом промышленников и предпринимателей;

- «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства».

Премиальный фонд Премии в 2017 году составляет 2,4 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 9  апреля 2017 года.  Выбор и утверждение лауреатов состоится на заседании Общественного Совета 17 мая 2017 года.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте конкурса www.impulsdobra.ru, по телефону: 8-800-333-6878 доб. 2 (по будням с 9.00 до 18.00).