В период с 26 по 30 июня 2019 года в Курской области состоятся «Курская Коренская ярмарка - 2019» и VIII Среднерусский экономический форум

17 мая 2019 г.

В период с 26 по 30 июня 2019 года в Курской области состоятся XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2019» (далее – Ярмарка) и VIII Среднерусский экономический форум (далее – Форум).

Организатором Ярмарки и Форума выступает Администрация Курской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, отраслевых министерств и ведомств РФ, а также Российской торгово-промышленной палаты.

Курская Коренская ярмарка – одна из крупнейших ярмарок в Центральной России, является эффективной презентационной площадкой, охватывающей не только сектор реальной экономики (все сегменты промышленности, транспорт и связь, строительство, агропромышленный комплекс, банковскую и страховую деятельность), но и гуманитарную составляющую – образование и науку, спорт, туризм, народные промыслы и ремесла.

На протяжении 7 последних лет в период проведения Ярмарки проходит  Среднерусский экономический форум, зарекомендовавший себя как авторитетная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются основные направления экономической политики Центрального региона.

Программа Форума ежегодно включает в себя ряд мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, тематические секции, выставка инвестиционных и инновационных проектов.

Проведение VIII Среднерусского экономического форума на тему «Цифровой регион» состоится 26-27 июня 2019 года.

В работе Форума и Ярмарки планируется участие представителей федеральных министерств и ведомств, региональной власти Центральной России, государственных корпораций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, учреждений социальной сферы деятельности, предприятий малого и среднего бизнеса.

Дополнительная информация о Курской Коренской ярмарке (в том числе виртуальный тур) размещена на сайте: http://kurskyarmarka.ru.

Зарегистрироваться на Форум возможно по ссылке: www.sef-kursk.ru.

По вопросам участия в мероприятиях необходимо обращаться в
комитет Администрации Курской области по развитию внешних связей, тел.:
8 (4712) 70-11-12, 70-11-60, e-mail: kvs@rkursk.ru