Дни предпринимательства 2019

В Москве пройдет практический семинар «Доступная среда»: реализация государственной программы, практические рекомендации, успешный опыт»

12 апреля 2019 г.

23-24 апреля 2019 года в Москве (в конференц-зале гостиничного комплекса «Измайлово» по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71) пройдет всероссийский практический семинар «Доступная среда»: реализация государственной программы, практические рекомендации, успешный опыт».

В рамках семинара планируется рассмотрение вопросов паспортизации объектов социальной инфраструктуры, практики предоставления услуг инвалидам и маломобильным группам населения в организациях различных направлений деятельности.

В ходе обучения эксперты представят новейшие технологии помощи людям, имеющим ограниченные возможности здоровья, с рекомендациями и разъяснениями выступят представители Центра изучения проблем инвалидов «Общество для всех», Комитета по Паралимпийским играм Международного паралимпийского комитета, члены межведомственной рабочей группы при Минстрое России по совершенствованию законодательства, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды, эксперты Всероссийского общества инвалидов по созданию безбарьерной среды.

Для участия в семинаре приглашаются руководители и сотрудники органов власти регионального и муниципального уровня, занимающиеся реализацией государственной программы «Доступная среда»; руководители и специалисты учреждений и организаций потребительского рынка, представляющие услуги населению и все, кто заинтересован в формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Дополнительную информацию об участии в мероприятии можно получить по телефону: 8 (985) 042-05-18.