20 декабря 2017 года в г. Калуге состоится круглый стол «ЭТНОМИР - площадка развития малого и среднего бизнеса»

20 ноября 2017 г.

20 декабря 2017 года в г. Калуге на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» (далее – ЭТНОМИР) пройдет круглый стол «ЭТНОМИР - площадка развития малого и среднего бизнеса».

Организаторами мероприятия являются Международный Благотворительный Фонд «Диалог культур» совместно с АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Проект ЭТНОМИР - это модель земного шара в миниатюре. Культурно-образовательный центр расположен на площади 140 га в Калужской области, Боровский район, д. Петрово. Основная цель проекта - презентация экономического, природно-рекреационного, исторического, культурного, этнографического, туристического, научного, промышленного потенциала региона; возможность показать достижения и бренды региона. Его реализация начата в 2006 году.По итогам 10 лет работы на территории ЭТНОМИРа реализованы: 5 этнодворов («Музей русской печи», «Русское подворье», хутора «Беларусь и Украина», «Север, Сибирь и Дальний Восток», «Страны Южной Азии»); торгово-выставочный комплекс «Улица Мира» (7 павильонов);
12 гостиниц; 80 музеев. За 10 лет ЭТНОМИР посетили более 100 послов иностранных государств, более 3900 школ, всего посещаемость составила 1 700 000 человек (170000 чел./год; 465чел./день).

В настоящее время ведется активная работа с регионами Российской Федерации по привлечению субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) в целях реализации формы участия в данном проекте. Что дает участие в проекте «Россия в ЭТНОМИРе»:

·   возможность организации малого и среднего бизнеса от региона, в том числе малое производство брендовых товаров региона;

·   поддержка МСП АО «Корпорация «МСП» в области народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, в области экологии и органического сельского хозяйства.

В рамках программы будет проведено посещение объектов парка ЭТНОМИР и презентация возможностей для субъектов МСП.

К участию приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса и представители средств массовой информации. Предоставляется трансфер из Москвы и льготное проживание в гостиницах, располагающихся на территории ЭТНОМИРа.

Контактное лицо Организатора – Саркисова Ольга, тел.: +7 926 753 59 72, e-mail: osarkisova@ethnomir.ru.