Инновационный портал Мурманской области

24-26 мая 2017 года в г. Иннополис пройдет Конференция «Цифровая индустрия промышленной России 2017»

22 марта 2017 г.

Цифровая индустрия промышленной России 2017 (ЦИПР) - актуальная межотраслевая площадка для глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли информационных технологий, телекома, оборонного комплекса, венчурных инвесторов и государства по вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта и обеспечения кибербезопасности.

Основными темами Конференции ЦИПР станут: цифровая экономика, несырьевой экспорт и киберфизическая безопасность.

За три дня работы конференции участники обсудят ситуацию с продвижением технологий на внешние рынки; экспорт комплексных   IT-систем, а также импортозамещение и повышение конкурентоспособности продуктов.

Большое внимание также будет уделено вопросам цифровой экономики России.  В частности, специалисты обсудят инфраструктурную готовность к Чемпионату мира по футболу 2018, переход на цифровые методы проектирования как в железнодорожной отрасли, так и в ядерной энергетике. В рамках выступлений и дискуссий будут обсуждаться интеллектуальные системы контроля, системы идентификации, а также конверсия производств предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Конференция ЦИПР уже зарекомендовала себя как эффективная площадка не только для диалога между государством и бизнес-сообществом по вопросам развития информационных технологий, но и как место для проведения результативных переговоров и дальнейшего подписания соглашений о сотрудничестве и реализации проектов. В работе ЦИПР-2016 приняли участие более 380 российских и международных компаний, среди которых Siemens, Максима Телеком, SAP, Вертолеты России, Росэлектроника, «Объединенная судостроительная корпорация», Техмаш и другие, и было подписано 18 соглашений между такими лидерами рынка, как «Вертолеты России», «НЦИ», «РТ-Информ», «1С», Yandex и т.д.

Стратегическим партнером конференции выступит Госкорпорация Ростех. Ключевыми партнерами ИТ-конференции ЦИПР со стороны государства станут Министерство промышленности и торговли РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Мероприятие состоится в Иннополисе - инновационном городе, расположенном в Республике Татарстан с разветвленной инфраструктурой и университетом, специализирующимся на области развития информационных технологий.

Организаторами конференции выступает Коммуникационная группа OMG (ОМГ).

Дополнительную информацию по вопросам участия в мероприятии можно получить у менеджера по работе с участниками А.Д. Пономаренко по телефону: +7 (915) 072-94-64.