Инновационный портал Мурманской области

Профессионально-деловая поездка в Индию для обмена опытом в области создания и коммерциализации инноваций

17 февраля 2017 г.

В период с 28 по 31 марта 2017 года Центр развития компетенций (г. Москва) совместно с Научно-техническим парком (Пуна, Индия) при поддержке Инновационного совета штата Махараштра организует серию встреч для обмена опытом и развития российско-индийского сотрудничества в области создания и коммерциализации инноваций.

К участию в мероприятии приглашаются: руководители и специалисты институтов инновационного развития, инвестиционных компаний, научных учреждений, высокотехнологичных предприятий, технопарков и иных объединений инновационной инфраструктуры.

Цель мероприятия: обмен опытом и развитие сотрудничества в области создания и коммерциализации инноваций, программ подготовки кадров для обеспечения высокотехнологичных производств, поддержка малого и среднего предпринимательства, реализации инвестиционных проектов.

В рамках программы мероприятия запланировано:

- посещение ведущих университетов и технопарков Мумбаи и Пуны, проведение деловых встреч с участием руководства Инновационного совета Штата Махараштра, Муниципального совета Пуны, ряда национальных и международных организацией, занимающихся коммерциализацией технологий, развитием инновационного предпринимательства и международного делового сотрудничества;

- презентация уникальных решений для развития компетенций членов инновационной команды, создания совместной системы поиска и отбора лучших идей, оптимизации процессов создания инноваций, их финансирования и успешного вывода продуктов на мировой рынок.

Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Центра развития компетенций: http://india2017.cd-center.com/.