Новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации обсудил направления инновационного развития сельхозпроизводства с бывшими руководителями отрасли
Глава Минсельхоза России Н.В.Фёдоров провёл рабочую встречу с бывшим министром сельского хозяйства и продовольствия СССР, академиком Россельхозакадемии В.И.Черноивановым и экс-министром тракторного и сельхозмашиностроения СССР, почётным академиком РАСХН А.А.Ежевским. В ходе встречи обсуждались вопросы применения высокоэффективных, ресурсосберегающих технологий и технических решений в АПК.
18 июня 2012 г.
Образована Комиссия при Президенте по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности
Владимир Путин подписал Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности».
15 июня 2012 г.
В субъектах Российской Федерации прошли информационные акции, приуроченные к 130-летию надзора в сфере охраны труда
В День России 12 июня 2012 года в центрах федеральных округов и городах регионального значения прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к вопросам соблюдения законодательства о труде.
14 июня 2012 г.
Принята Программа поддержки малого и среднего предпринимательства в 2012 году!
Уважаемые предприниматели! Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли принято распоряжение от 31.05.2012 № 673-р «О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2012 № 456».
13 июня 2012 г.
Депутаты обсудили законодательство, регулирующее оборот генетически модифицированных продуктов в Российской Федерации
7 июня Комитет по науке и наукоёмким технологиям совместно с Комитетом по охране здоровья провел парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование оборота генетически модифицированных продуктов в Российской Федерации».
9 июня 2012 г.
Сдавать отчетность на бланках со штрих-кодом надежнее и быстрее
Стремясь совершенствовать качество обслуживания налогоплательщиков, ФНС России уделяет большое внимание развитию электронных сервисов. Новые технологии, внедряемые Налоговой службой, уже заслужили доверие налогоплательщиков. Об этом говорит статистика: если в 2002 году налоговую отчетность в электронном виде сдавали менее половины процента компаний, то в 2005 – уже больше 6%, 2008 – 46%, в 2011 – почти 70%, а за первый квартал 2012 – почти 72%. По прогнозам ФНС России в 2015 году почти 80% компаний будут сдавать налоговую отчетность в электронном виде.
8 июня 2012 г.
ФНС России принимает участие в Восьмом ежегодном ECR Форуме «Без бумаги к 2020 году»
ФНС России принимает участие в третьей ежегодной конференции в рамках Восьмого ежегодного ECR Форума, проходящего в Москве.
7 июня 2012 г.
ФНС России проводит международный семинар ОЭСР по вопросам обмена информацией с налоговыми службами иностранных государств
С 5 по 7 июня в ФНС России состоится международный семинар Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по теме «Обмен информацией», организованный для работников центрального аппарата ФНС России, управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам и Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных.
4 июня 2012 г.
Информационное сообщение
В рамках конкурса по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации
1 июня 2012 г.
Федеральная служба по труду и занятости провела международный семинар
В рамках реализации Программы сотрудничества Федеральной службы по труду и занятости и Директората труда и благосостояния Норвегии в городе Твери состоялся семинар по теме: «Обмен информацией о методах мониторинга ситуации на рынке труда».
1 июня 2012 г.