Какие нововведения по НДФЛ планируется принять с 2013 года?
Основными направлениями налоговой политики на 2013 год и на плановый период 2014—2015 годов предполагается продолжить работу по расширению перечня социально значимых выплат (доходов), освобождаемых от налогообложения.
9 августа 2012 г.
Индивидуальные предприниматели смогут получить льготы по страховым взносам на обязательное социальное страхование
Индивидуальные предприниматели, принимающие на работу инвалидов, будут платить 60% от установленных тарифов. Индивидуальные предприниматели, которые принимают на работу инвалидов I, II и III группы, смогут получить льготы по страховым взносам на обязательное социальное страхование.
8 августа 2012 г.
1 сентября 2012 года вступают в силу новые требования противопожарной безопасности
Данные Правила утверждены Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (за исключением отдельных положений, которые вступили в силу 15 мая 2012 г.).
7 августа 2012 г.
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» направлен на совершенствование правового регулирования деятельности на финансовых рынках.
6 августа 2012 г.
Правительство рассмотрело пакет поправок, усиливающих ответственность в сфере нарушений производства и оборота алкогольной продукции
2 августа Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провёл заседание Правительства Российской Федерации. В числе обсуждаемых вопросов - проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
3 августа 2012 г.
Заместитель министра экономического развития А.Е.Лихачёв выступил с докладом о Евразийской экономической комиссии
30 июля 2012 года в Брюсселе (Бельгия) заместитель министра экономического развития А.Е.Лихачёв принял участие в деловом завтраке, организованном Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ) и круглым столом промышленников России и Евросоюза (КСП). Со стороны ЕС в мероприятии приняли участие представители АЕБ и КСП, а также крупных европейских компаний, таких как Siemens, Astra Zeneca, BP, A.P. Moller Maersk.
2 августа 2012 г.
ФАС разъясняет отдельные положения законодательства Российской Федерации о размещении заказов
Федеральная антимонопольная служба сообщает, что Федеральным законом от 20.07.2012 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» внесены изменения в Федеральный закон от 21.07.2005 № 94 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов), в том числе в части исключения обеспечения исполнения контракта в форме договора поручительства.
31 июля 2012 г.
Минфин упорядочит взаимодействие аудиторов с надзорными органами
Минфином России подготовлен законопроект, призванный упорядочить взаимодействие аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов с надзорными органами. Для этого в Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" предполагается добавить отдельную статью.
30 июля 2012 г.
Минэкономразвития и ЭКСАР суммируют усилия по поддержке российского экспорта
Минэкономразвития РФ и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) заключили соглашение о взаимодействии.
26 июля 2012 г.
Продолжается прием отчетности по страховым взносам и сведений персучета за первое полугодие 2012 года
Управления Пенсионного фонда Российской Федерации продолжают принимать от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2012 года.
25 июля 2012 г.